Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665317, Иркутская область, Куйтунский район, с. Мингатуй, ул. Мира, 14

Наш адрес
+7 (39536) 9-10-24
galya.goryunova.75@mail.ru

Подведены итоги конкурса детского рисунка на тему «Пожар глазами детей»

Подведены итоги конкурса детского рисунка на тему «Пожар глазами детей»

Сотрудники ОНД и ПР по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам совместно с Управлением образования МО «Куйтунский район», СГО ООО «ВДПО», 21 ПСЧ «7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области» провели конкурс детского рисунка по тематике пожарной безопасности. В творческом мероприятии приняли участие дети в возрасте от семи до пятнадцати лет.

В тематических работах, представленных на конкурс была отражена работа пожарных и спасателей. Дети попытались отразить в своих работах причины возникновения пожаров. Также ребята изобразили природные пожары, пожарную технику и первичные средства пожаротушения. Несмотря на сложный выбор, победители были определены.

Проводя конкурс рисунков, жюри опиралось на принцип наглядности. Именно через рисунок дети смогли ярко и полно выразить свои мысли и передать свои знания о правилах пожарной безопасности, усвоенные ими на уроках и в жизни.

Из всех работ, предоставленных на конкурс, было выбрано три рисунка, чьи авторы были награждены грамотами и памятными подарками. Ученик МКОУ «Лермонтовская СОШ» Горняк Миша (7 лет) отразил на своём рисунке актуальную на сегодняшний день тему: «Добрый и злой огонь», данная работа заняла первое место. Второе место заняла ученица МКОУ Барлукская СОШ Макарова Лиза (14 лет). Рисунок выполнен на тему «Берегите лес от пожара». Третье место заняла работа ученика МКОУ Алкинская ООШ Селезнева Алексея (12 лет): на рисунке изображен пожарный, который тушит горящий жилой дом.

Дети, рисуя огонь и борьбу с ним, в очередной раз усвоили очень важный урок: огонь – это страшная стихия, которая, выйдя из-под контроля человека, может причинить много бед. Бездумное обращение с огнем может привести к непоправимым и трагическим последствиям.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам благодарит всех участников мероприятия за предоставленные творческие работы.

 

Старший инспектор ОНД и ПР по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам майор вн. службы И.В. Попцов