Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665317, Иркутская область, Куйтунский район, с. Мингатуй, ул. Мира, 14

Наш адрес
+7 (39536) 9-10-24
galya.goryunova.75@mail.ru

Новости Мингатуйского муниципального образования

RSS
27.03.2024

Искусственный интеллект - история развития. Возможные проблемы использования искусственного интеллекта с которыми может столкнуться потребитель.

Ежегодно 15 марта потребительское движение отмечает Всемирный день прав потребителей, повышая глобальную осведомленность о правах потребителей и их защите. В 2024 году Международная организация потребителей (Consumers international, СI) предложила общественности сосредоточиться на возможных последствиях для потребителей при использовании искусственного интеллекта и выбрала для празднования Всемирного дня прав потребителей тему «Fair and responsible Al for consumers» - «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».


27.03.2024

Искусственный интеллект. Отличия нейросети от искусственного интеллекта.

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, в 2024 году его девизом станет название «Fair and responsible Al for consumers», что в переводе означает - «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».


27.03.2024

Защита прав потребителей в сфере онлайн-образования

Пандемия существенным образом изменила привычный способ получения знаний. Организации переходили на удаленный формат работы, учебные заведения на дистанционное обучение, люди стали активнее получать новые профессиональные навыки в Интернете. Появилось множество онлайн-курсов, увеличилось разнообразие программ обучения. Получение образования онлайн стало актуальным. При этом, качество онлайн-курсов, оставляет желать лучшего. Важно помнить, что получение образования дистанционно,  должно происходить без потери качества и ценности информации.


27.03.2024

Дистанционная торговля в соцсетях (мессенджерах)

Социальные сети стали неотъемлемой частью жизни современного общества. Помимо обычного общения социальные сети все чаще используют как торговые площадки. Соответственно, все большее количество граждан, приобретающие товары посредством соцсетей и мессенджеров так или иначе сталкиваются с нарушением своих прав. Разберем основные вопросы, по которым потребители обращаются за помощью в консультационный центр, а также дадим основные рекомендации по приобретению товаров дистанционно через соцсети.


27.03.2024

Всегда ли нужно доверять чат-ботам?

То, что не так давно казалось фантастикой, сегодня является реальностью и развивается с такой скоростью, что уследить за появлением новых форм просто нереально. Речь, конечно же, об искусственном интеллекте (ИИ), который уже давно занимает прочную позицию в нашей жизни, хотя об этом многие потребители даже не догадываются.

27.03.2024

ПРИМЕНЕНИЕ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА и ПРОБЛЕМЫ, СВЯЗАННЫЕ С ЕГО РАЗВИТИЕМ.

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, девизом 2024 года стало название - «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».

     В настоящее время искусственный интеллект (ИИ) активно применяется во многих областях, и его значение и воздействие на современное общество непрерывно растут.

01.03.2024

Уважаемые жители!

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области разработали для муниципальных образований Приангарья памятки по недопущению распространения заразного узелкового дерматита у крупного рогатого скота, содержащегося как в сельхозпредприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах, так и на личных подворьях граждан.